Какова площадь прямоугольника если его периметр 42 метра а длина на 5 метров больше, ширины

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:40
    0
    Периметр находится так P = (a+b) * 2 значит чтобы найти стороны

    42:2=21 м - это стороны а, b

    (21-5) : 2=8 м - это одна сторона a

    8+5=13 м - это другая сторона b

    площадь значит будет равна S=13*8=104 м в квадрате

    ответ: площадь = 104 м2
  2. 14 февраля, 01:38
    0
    1) 42:2=27 (м) - стороны а+ь

    2) (21-5) : 2=8 (м) - сторона а

    3) 8+5=13 (м) - сторона ь

    4) 13*8=104 (м кв.)

    Ответ: 104 м кв. площадь прямоугольника.