Решите уравнение - 3x+4x-7x=-18

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:12
    0
    -3 х+4 х-7 х=-18

    -6 х=-18

    х=-18:-6

    х=3
  2. 30 ноября, 22:21
    0
    -3x+4x-7x=-18

    -6x = - 18

    x = - 18 : (-6)

    x = 3

    Проверка:

    - 3 * 3 + 4 * 3 - 7 * 3 = - 18

    -18 = - 18