Общая тетрадь стоит 18 руб, и она в 5 раз дешевле альбома. Сколько денег истратила Лена на покупку 4 тетрадей и 2 альбомов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:37
    0
    18*5=90 руб стоит альбом

    18*4+2*90=72+180=252 руб. стоит вся покупка