Найди обьем всего параллелепипеда, если измерения маленького параллелепипеда равны: 1. 3 см 6 см 9 см ... см3 2. 7 м 11 м 18 м ... м3 3. 1 дм 3 дм 5 дм ... дм3 4. 2 м 4 м 6 м ... м3

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:26
    0
    1. 3 см * 6 см * 9 см = 162 см3

    2. 7 м * 11 м * 18 м=1386 м3

    3. 1 дм * 3 дм * 5 дм=15 дм3

    4. 2 м * 4 м*6 м=48 м3

    48 м^3+1386 м^3=1434 м^3

    1434 м^3+15 дм^3+162 см^3=1434 м^3 15 дм^3 162 см^3

    Ответ. 1434 м^3 15 дм^3 162 см^3