Масса арбуза и дыни 11 7/10 кг из них масса дыни составляет 3 1/5 кг на сколько килограммов арбуз тяжелее дыни?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:42
    0
    11 7/10 - 3 1/5 = 117/10 - 16/5 = 117/10 - 32/10 = 85/10 (кг) - масса арбуза

    85/10 - 3 1/5 = 85/10 - 16/5 = 85/10 - 32/10 = 53/10 = 5 3/10 (кг) - арбуз тяжелее дыни