Помогите решить задачу. Мама купила 4 упаковки ирисок по 6 шт в каждой. Все конфеты она разделила между тремя детьми поровну. Сколько конфет получил каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:44
    0
    1) 4*6=24 (к.) всего

    2) 24/3=8 (к) получил каждый

    Ответ: 8.
  2. 11 декабря, 05:30
    0
    1) 4*6=24

    2) 24*3=8

    всего в 4 пачках получилось 24 конфеты.

    каждому ребёнку досталось по 8 конфет