Помогите: Три тракториста вспахали поле в 940 га. Первый вспахал 35,5%, а второй 25% поля. Сколько гектаров вспахал третий тракторист?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:52
    0
    100% = 940 га все поле

    35,5% = 333,7 га (940 : 100*35,5) - вспахал первый

    25% = 235 га (940:100*25) - вспахал второй

    100% - 35,5% - 25% = 39,5 % доля 3-го тракториста

    940 - 333,7 - 235 = 371,3 га - вспахал 3-ий тракторист
  2. 21 мая, 00:18
    -2
    1) 35,5+25=60,5% - вспахали два тракториста

    2) 100 - 60,5=39,5% - вспахал третий тракторист

    3) 0,395*940=371,3 (га) - вспахал третий тракторист