Авто ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч следуешие 2 ч он знизил скорость на 15 км/ч а в последние 4 ч увеличил её до 90/км ч какое растояние он проехал за все время?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:22
    0
    1) 3*85=255 км проехал автомобиль со скоростью 85 км/ч

    2) 85-15=70 км/ч скорость последующих два часа

    3) 2*70=140 км проехал автомобиль со скоростью 70 км/ч

    4) 4*90=360 км проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч

    5) 255+140+360=755 км проехал автомобиль за все время
  2. 17 декабря, 01:42
    0
    1.) 85*3=255 (км) - за 3 ч

    2.) 85-15=70 (км/ч) - скорость 2 ч

    3.) 70*2=140 (км) - 2 ч

    4.) 90*4=360 (км) - 9 ч

    5.) 255+140+360=755 (км) - он проехал.

    формулы:

    скорость=расстояние/время

    время=расстояние/скорость

    расстояние=скорость*время