Проверьте, являются ли пропорцией равенство 3/4=15/20; 20/8=35/14

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:58
    0
    3:4=15:20

    4*15=3*20

    60=60 (первое равно)

    20:8=35:14

    20*14=8*35

    280=280 (и второе равно)