Кот матроскин продол 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограм. Сколько денек выручил Матроскин за свой товар

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:39
    0
    24+40=64 рубля

    Ответ: 64 рубля выручил Матроскин за свой товар.
  2. 27 сентября, 13:02
    0
    1) 42 * 24 = 1008 (р.) - деньги за молоко.

    2) 16*40 = 640 (р.) - деньги за творог.

    3) 1008 + 640 = 1648 (р.) - получил денег всего.