Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за колограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:21
    0
    42 х 24 = 1 008 р. выручил Матроскин за молоко 16 х 40 = 640 р. за творог. 1 008 + 640 = 1 648 р. выручил Матроскин за свой товар. Ответ: 1 648 р.
  2. 17 января, 17:12
    0
    42*24=1008 руб. за молоко

    16*40=640 руб. за творог

    1008+640=1648 руб. выручил Матроскин