Всего в двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:35
    0
    45*4=180 (уч.) - в первом кружке

    180:2=90 (уч.) - во втором кружке

    Ответ: 90 учеников каждом кружке.