X^2=4y+1

X^2+3=4y+y^2

Решите систему

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:11
    0
    X^2=4y+1

    X^2+3=4y+y^2

    x^2 - x^2 - 3 = 4y+1 - 4y - y^2

    -3 = 1 - y^2

    4 = y^2

    y = 2 или - 2

    х^2 = 4*2+1 = 9

    x = 3 или - 3

    х^2 = 4 * (-2) + 1 = - 7 не удовлетворяет