Из пункта А в пункт В вышла баржа с 400 тоннами песка 16% влажности. В пути содержание влаги увеличилось на 4%. Сколько тонн груза доставленно в пункт В?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:32
    0
    400*0.16=64 (т) влажности

    64*0.04=2.56 (т) на столько увеличилось содержание влаги

    400+2.56=402.56 (т) доставлено