Прямая касается окружности в точке К. Точка О-центр окружности. Хорда КМ образует с касательной угол, равный 19 градусов. Найти величину угла ОМК

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:32
    0
    ОК-перпендикуляр прямой К соответственно он образует 90 градусов 90-19=71 71 это угол ОКМ НО! Такой способ образует равноберенный треугольник и второй его угол будет таким-же, т. е. 71 градусов Если нужен угол КОМ то стоит из 180 - (71+71) = 180-142=18 Ответ: 71