1) 1-x=26/31,2) (х-6 5/12) : 5/8=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:06
    0
    1) 1-х = 26/31

    х = (26/31 - 1) / - 1 = (26/31-31/31) / - 1 = (-5/31) / - 1 = 5/31

    2) (х-6 5/12) / 5/8 = 4

    (х-6 5/12) * 8/5 = 4

    8/5 * х - 77/12 * 8/5 = 4

    8/5 * х = 4 + 10 4/15

    х = 14 4/15 : 8/5 = 8 11/12