Длина прямоугольника на 9 м больше ширины. Определите его площадь, если периметр прямоугольника 62 м. изучите содержание темы."Геометрические величины" Составьте конспект.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:04
    0
    Пусть ширина прямоугольника равна х м, а длина больше на 9 м, т. е. (х+9) м.

    Сумма всех сторон х + (х+9) + х + (х + 9) равна периметру 62.

    Составляем уравнение

    х + (х + 9) + х + (х + 9) = 62

    4 х + 18 = 62

    4 х = 62 - 18

    4 х = 44

    х = 11

    (х + 9) = 11 + 9 = 20

    S = 11·20 = 220 кв. м

    Ответ. S = 220 кв. м