Решите уровнение)

(15-х: 60) * 30=270

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:34
    0
    (15-х: 60) * 30=270

    15-х: 60=270:30

    15-х: 60=9

    х: 60=15-9

    х: 60=6

    х=6*60

    х=360

    (15-360:60) * 30=270

    (15-6) * 30=270

    9*30=270

    270=270
  2. 19 августа, 14:44
    0
    (15-x:60) * 30=270

    15-x:60=9

    x:60=6

    x=60*6

    x=360