Решите уравнение log x+6 32 = 5 если уравнение имеет больше одного корня в ответе укажите меньший из них

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:00
    0
    Система условий

    x+6>0

    x+6 не равно 1

    по свойству логарифмов

    log (a) b = x

    a^x=b

    (x+6) ^5=32

    x+6=2

    x=-4

    Ответ - 4