Чебурашка покупал фрукты. Он купил 5 бананов. Яблок купил в 2,4 раз больше, чем бананов, а апельсинов - в 313 раз больше, чем яблок. Сколько фруктов купил чебурашка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:04
    0
    1) 5*2.4=12 (яблок)

    2) 12*313=3756 (апельсинов)

    3) 5+12+3756=3773 (фруктов всего)
  2. 7 июня, 05:39
    0
    1) 5*2,4 = 12 (я) - купил яблок

    2) 12*313 = 3756 (а) - апельсинов

    3) 5+12+3756=3773 (ф)