Самолет пролетел 2400 метров что составило 60 процентов всего пути сколько километров осталось пролететь самолету

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:05
    0
    2400:60 = 40

    100% - 60% = 40%

    40*40 = 1600 м осталось
  2. 30 ноября, 09:15
    0
    1) 100-60=40 (%) - осталось пролететь

    2) 2400:60=40 (к/м) - 1% всего пути

    3) 40*40=1600 (км) - осталось пролететь самолету