Одно число больше другого в 6 раз. Если из большего числа вычесть 80, а к меньшему прибавить 70, то результаты будут равны. Найдите сумму этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:56
    0
    Первое число х

    второе число 6 х

    составим равенство

    6 х-80=х+70

    6 х-х=70+80

    5 х=150

    х=150/5

    х=30

    первое число 30

    второе число 6*30=180

    30+180=210