В 18 часов 45 минут расстояние между кораблями противника было 17 морских миль. Турецкие корабли в это время неподвижно стояли на якоре. Русская эскадра двигалась к ним со скоростью 50 м/мин. Когда расстояние между головными кораблями стало равным 751 м, русский фрегат Святой Андрей открыл огонь по адмиральскому кораблю противника и поджег его. В какое время фрегат Святой Андрей открыл огонь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:12
    0
    1) 17*1852=31484 (м)

    2) 31484-751=30733 (м)

    3) 30733/50=614,6 (мин) - ну это 615 мин.

    4) добавим это к 18 ч 45 мин, получим 29 ч.

    5) 29-24=5 (ч)

    Ответ: фрегат открыл огонь в 5 ч. следующего утра.