Решите задачу: В 18 часов 45 минут расстояние между кораблями противника было 17 морских миль. Турецкие корабли в это время неподвижно стояли на якоре. Русская эскадра двигалась к ним к ним со скорость 50 м/мин. Когда растояние между головными кораблями стало равным 751 м, русский фрегат Святой Андрей открыл огонь по адмиральскому кораблю противника и поджёг его. Вопрос: В какое время фрегат Святой Андрей Открыл огонь?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:13
    0
    31484 м это 17 миль.

    31484-751=30733 мили до атаки

    30733/50=~615 минут=10 ч 15 мин

    18 ч 45 м+10 ч 15 м = 29 ч тоесть в 5 ч утра, вроде так ...