Выполните действие (24375 - 3979) * 8+90*10:5=

Распределить по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:44
    0
    1) 24375-3979=20396

    2) 20396*8=163068

    3) 90*10=900

    4) 900:5=180

    5) 163068+180=163248
  2. 22 сентября, 08:33
    0
    Открываем скобки

    24375*8=195000

    3979*8=31832

    получаем

    195000-31832+90*10/5=

    умножение 90*10=900 делим на 5=180

    теперь вперед 195000-31832=163168+180=163348

    как то так