Произведение трёх цифр равно 135. Чему равна их сумма?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:44
    0
    Если х-первое

    то х+2 второе

    х+4 третье

    х+х+2+х+4=57

    3 х+6=57

    3 х=57-6

    3 х=51

    х=17

    17+2=19

    17+4=21

    17*19*21=7783