С одного цветка одновременно слетел в противоположном направлении две бабочки. через 4 секунды расстояние стало 18 метров. Скорость первой бабочки 2.4 м/с. какова скорость второй бабочки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:11
    0
    1) 2,4 * 4 = 9,6 (м) - пролетела первая бабочка за 4 сек

    2) 18 - 9,6 = 8,4 (м) - пролетела вторая бабочка за 4 сек

    3) 8,4 : 4 = 2,1 (м/сек) - скорость второй бабочки

    Можно составить уравнение: х - скорость второй бабочки (все остальные параметры известны) и подставить в формулу движения: S = v * t

    v = S : t

    х + 2,4 = 18 : 4

    х = 4,5 - 2,4

    х = 2,1

    Ответ: скорость второй бабочки 2,1 м/сек