С одного цветка одновременно в противоположных направлениях вылетели две бабочки, скорость первой бабочки 9 км / ч. Через 4 ч расстояние между ними стало 68 км. Какова скорость второй бабочки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:43
    0
    1) 9 х 4 = 36 (км) пролетеля первая бабочка за 4 часа

    2) 68 - 36 = 32 (км) пролетела вторая бабочка за 4 часа

    3) 32 : 4 = 8 (км/ч)

    Ответ: 8 км/ч - скорость второй бабочки.