С одного цветка одновременно в противоположных направлениях вылетели две бабочки, скорость первой бабочки9 КМ/Ч. Через 4 час расстояние между ними стало 68 км. Какова скорость второй бабочки

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:18
    0
    9*4=36 км. - пролетела первая бабочка за 4 часа

    68-36=32 км. - пролетела вторая бабочка за 4 часа

    32/4=8 км/ч.

    Ответ: 8 км/ч. - скорость второй бабочки.