В школу завезли апельсины мандарины и лимоны. апельсинов было 94 кг что в 7 раз меньше чем мандаринов и на 16 кг больше чем лемонов. Сколько всего фруктов завезли в школу.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:12
    0
    1) 94*7=658 (кг) - мандаринов;

    2) 94-16=78 (кг) - лимонов;

    3) 94+658+78=830 (кг) - всего фруктов