За линейку и карандаш заплатили 1 р. 80 к. стоит в 2 раза больше, чем карандаш. сколько стоит карандаш?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:15
    0
    Х+2 х=1,80

    3 х=1,80

    х=0,60 (руб) стоит карандаш
  2. 20 мая, 01:50
    0
    1,80/3=0,6 0,6*2=1,2