Байдарка плыла по реке 2 часа со скоростью 24. 6 км/ч и 3 часа со скоростью 14. 2 км/ч Найдите среднюю скорость байдарки

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:16
    0
    (2*24,6+3*14,2) / (2+3) = 18,36 км в час
  2. 20 мая, 04:01
    0
    24,6*2=49,2 км - плыла байдарка 2 часа со скоростью 24,6 км/ч

    14,2*3=42,6 - плыла байдарка 3 часа со скоростью 14,2 км/ч

    2+3=5 ч - время движения байдарки всего

    49,2+42,6=91,8 км - проплыла байдарка за 5 часов

    91,8/5=18,36 км/ч - средняя скорость движения байдарки

    Ответ: 18,36 км/ч средняя скорость байдарки за 5 часов