Из 523 цыплят, выведенных в инкуб., петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько петушков и сколько курочек было выведено в инкубаторе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:12
    0
    Крч, Допустим что курочки - это X,

    А петухи, это X-25

    Получаем уровнение : (X-25) + X = 523/

    2X = 523+25

    2X=548

    X=274 (Курочки)

    Петухи = 274 - 25=249
  2. 4 апреля, 23:30
    0
    Всего - 523 ц

    Петушков - х-25

    Курочек - х

    1) х+х-25=523

    2 х-25=523

    2 х=523+25

    2 х=548

    х=548:2

    х=274 (курочек)

    2) 274-25=249 (петушков)

    Ответ: 274 курочки, 249 петушков)