400+х: 80=600

помогите решить уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:49
    0
    400+x:80=600

    400+x=80*600

    400+x=48000

    x=48000-400

    x=47600
  2. 8 января, 21:11
    0
    400+х: 80=600; х: 80=-400+600; х: 80=200; х=200:80; х=2,5; Ответ: х=2,5.