У Андрея есть 15 марок на тему"Автомобили", а на тему"Мотоциклы"-9 марок. Марок с автомобилями и мотоциклами у Андрея в 4 раза больше, чем кораблей. Сколько всего марок у Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:36
    0
    15+9=24

    24:4=6

    24+6=30
  2. 12 августа, 08:30
    0
    Андрей - 15 АВТ, 9 МОТ

    Марки с кораблями - X

    15+9 = 24 марки

    4x = 24

    x = 6 КОР

    15 + 9 + 6 = 30 маро4