Решите задачу уравнением: У Вани было 3 кг конфет, а у Игоря 2 кг конфет. Всего было у них 75 конфет. Сколько конфет в 1 килограмме?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:27
    0
    3 а+2 а=75. 5 а=75. А=75:5. А=15 (конфет) в одном кг
  2. 8 сентября, 04:14
    0
    1) 2+3=5 кг конфет всего у Вани и Игоря.

    2) 75:5=15 конфет-в 1 кг

    ответ: 15 конфет

    уравнением-2 х+3 х=75

    5 х=75

    х=15