Одна из сторон прямоугольника равна 70 см, периметр 188 см. Найдите диагональ прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:01
    0
    1) Р=188; в=70 см, есть стороны а и в; Р = 2 (а+в)

    2) а=Р/2-в

    а=188/2-70=24 см сторона а

    диагональ d=корень из а в квадрате + в в квадрате

    d = 70+24 = 94

    ответ диагональ равна 94 см