По асфальтированной дороге автомобиль проехал расстояние 210 км со скоростью 70 км / Ч а по грунтовой 90 км со скоростью 45 км/Ч. За какое время автомобиль проехал все расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:02
    0
    210:70=3 часа ехал по асфальтированной дороге

    90:45=2 часа ехал по грунтовой дороге

    3+2 = 5 часов ехал всего
  2. 22 апреля, 09:12
    0
    210:70=3 - за 3 часа автомобиль проехал 210 км по асфальту.

    90:45=2 - за 2 часа автомобиль проехал 90 км по грунтовой дороге.

    2+3=5 часов автомобиль затратил на путь.

    Ответ: 5 часов.