Реши задачи. на поле работает 5 косилок. сколько косилок еще должно выйти на поле чтобы их количество утроилось

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:50
    0
    Сначала узнаем, какое число косилок получится после того, как мы утроим 5. Затем из получившегося числа вычтем 5 и узнаем, сколько косилок не хватает.

    1) 5 * 3 = 15 (к.) - после того, как число косилок утроится.

    2) 15 - 5 = 10 (к.) - должно ещё выйти на поле.

    Ответ: для того, чтобы число работающих на поле косилок утроилось, нужно ещё 10 косилок.