Мама отправила сына в магазин, дав ему 10 евро. Мальчик купил две булки по 72 центра и 400 граммов сыра, ценой 4 евро 30 центов за килограмм. Сколько сдачи получил мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:37
    0
    Учитывая, что в одном евро 100 центов, получаем:

    0,72*2 = 1,44 - за булки

    4,3*0,4 = 1,72 - за сыр

    10 - (1,44+1,72) = 6,84 (евро) - сдача.
  2. 18 января, 11:49
    0
    2*0.72=1.44 евро (цена булок)

    400 г=0.4 кг

    4.30*0.4=1.72 (цена сыра)

    1.44+1.72=3.16 (цена всей покупки)

    10-3.16=6.84 евро (получил сдачи)