Решите уравнение:

-13,7 - (-x) = - 4,9

6,1 - (-y) = - 5,2

-2,9 + (-x) = - 3,8

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:32
    0
    -13,7+х=-4,9 (минус на минус дает плюс)

    х = - 4,9 - (-13,7)

    х=8,8 (минус на минус дает плюс)

    ___

    6,1+у=-5,2

    у=-5,2-6,1

    у=-11,3

    __

    -2,9-х=-3,8 (плюс на минус дает минус)

    х = - 2,9 - (-3,8)

    х=0,9