Дополни схемы и реши задачи.

1) У паши было 18 р. Он купил альбом за 9 р. и ручку за 5 р. Сколько денег осталось у Паши?

2) В бидоне было 16 л молока. Сначала из него взяли 7 л молока, а потом еще 4 л. Сколько литров молока осталось в бидоне?

3) От бруска масла длиной 14 см отрезали с одного конца кусок длиной 5 см, а с другогог - 2 см. Определи длину оставшегося куска масла.

Решение задачи двух вариантов.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:10
    0
    1) 1.9+5=14 2.18-14=4 (руб) 2) 1.7+4=11 2.16-11=5 (лит) 3) 1.5+2=7 2.14-7=7 (сантим)
  2. 20 июля, 23:48
    0
    18-9=9 (р)

    9-5=4 (р)

    Ответ: 4 р. осталось у Паши.

    2) 16-7=9 (л)

    9-4=5 (л)

    Ответ: 5 л. осталось.

    3) 14-5=11 см,

    11-2=9 см

    Ответ: 9 см осталось.