Задать вопрос
13 июня, 20:03

Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб. За килограмм и столько же морокви. За всю покупку заплатили 165 руб. Сколько стоит 1 кг моркови?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:32
    0
    1) 5*18=90

    2) 165-90=75

    3) 75/5=15

    Ответ: 1 кг морковки 15 грн
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб. За килограмм и столько же морокви. За всю покупку заплатили 165 руб. Сколько стоит 1 кг моркови? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
4. Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб. за килограмм и 4 кг моркови. За всю покупку заплатили 194 рубля. Сколько стоит килограмм моркови?
Ответы (1)
Решите задачу килограмм картофеля стоит 15 руб, килограмм капусты стоит 25 руб. а килограмм моркови 18 руб. хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку?
Ответы (1)
Купили 9 килограмм картофеля и 6 килограмм лука заплатив за всю покупку 222 руб. Сколько стоит 1 килограмм картофеля если 1 килограмм лука стоит 16 руб?
Ответы (2)
килограмм картофеля стоит 15 руб., килограмм капусты - 25 руб., а килограмм моркови - 18 руб. Хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку? решите задачу по действиям.
Ответы (2)