В зоопарк привезли 16 животных. двугорбых и одногорбых и несколько нерп. Всего17 горбов и 44 ноги. сколько зверей каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:48
    0
    44 ноги это 11 животных. 11 двугорбых получается 22 горба. но 22 горба для нас много.

    22 горба - 17 (как по условию) = 5 горбов лишних

    11-5 = 6 двугорбых, остальнае 5 - одногорбых

    6*2+5 = 17 горбов

    А нерпы безногие, у них ласты
  2. 31 мая, 00:13
    0
    44:4=11 животных двугорбых и одногорбых

    16-11=5 нерп (у них нет ног, а ласты)

    17-11=6 двугорбых

    11-6=5 одногорбых