Ширина прямоугольника 5 м а длина в 2 раза больше. Найди его площадь и периметер

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:47
    0
    5 * 2 = 10 м. - длина прямоугольника

    S = 5 * 10 = 50 кв. м.

    Р = (5 + 10) * 2 = 30 метров

    Ответ : S = 50 кв. м. Р = 30 метров