Найти : sin альфа, если cos равен-12/13; π<альфа<3π/2

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:42
    0
    Cosα = - 12/13 π<α<3π/2

    sinα=√1-cos²α=√1 - (-12/13) ²=√1-144/169=√25/169=5/13

    Ответ: sinα=5/13