Помогите решить!

Запиши в виде неправильной дроби и выдели из нее целую часть

24:7 97:10 125:12 274:15 389:40

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:12
    0
    1) 3 целые 3:7. 2) 9 целые 7:10. 3) 10 целых 5:12. 4) 18 целых 4:15. 5) 9 целых 29:40.
  2. 30 апреля, 00:12
    0
    24 : 7 = 24/7 = 3 3/7

    97 : 10 = 97/10 = 9 7/10

    125 : 12 = 125/12 = 10 5/12

    274 : 15 = 274/15 = 18 4/15

    389 : 40 = 389/40 = 9 29/40