Решите уравнение:

в) 9 32/35 - (5 17/35+у) = 1 19/15

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:39
    0
    9 32/35 - (5 17/35+у) = 1 19/15

    5 17/35+у=9 32/35-1 19/15

    5 17/35+у=7 68/105

    у=7 68/105-5 17/35

    у=7 68/105-5 51/105

    у=2 17/105
  2. 11 июня, 01:06
    0
    9 32/35 - (5 17/35+у) = 1 19/15

    5 17/35+у=9 32/35-1 19/15

    5 17/35+у=7 68/105

    у=7 68/105-5 17/35

    у=7 68/105-5 51/105

    у=2 17/105