Найдите числовое значение выражения:

1) 6 sin п/6 - 2 cos 0 + tg² п/3=

2) tg п/4 - sin² п/3+cos² п/6=

Выразите в радианной мере величины углов:

1) 45°; 36°; 180°

2) 72°

3) 216°

Выразите в градусной мере величины углов:

1) 5 п/36

2) 3 п/5

3) 2 п/5

4) 5 п/4; - 7 п/12

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:49
    0
    1) 6*1/2-2*1+3=4

    2) 1-0.75+0.75=1

    1) 45 * (π/180) = π/6

    36 * (π/180) = ...

    180 * (π/180) = π

    2) 72 * (π/180) = ...

    1) (5*180) / 36 = ...

    2) (3*180) / 5 = ...

    3) (2*180) / 5 = ...