Первая сторона треугольника равна 3,6 см, вторая длиннее первой в 1 целая1/3 раз,

а длина третьей состовляет 2/3 длины первой. Найдите перимитер треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:11
    0
    1 сторона 3.6 = 3 3/5 = 18/5 см

    2 сторона 3.6 х1 1/3=3 3/5 х 1 1/3=18/5 х 4/3=6/5 х 4=24/5 см

    3 сторона 18/5 х 2/3=6/5 х 2=12/5 см

    Р=18/5+24/5+12/5=54/5=10 4/5=10.8 см